Страница обновлена 28.03.2024

Страничка воспитателя

Королёва

Ольга Вадимовна

Моя профессия – воспитатель детского сада. Каждый день спеша на работу, я думаю о своих подопечных, о встрече с их родителями, о предстоящих событиях сегодняшнего дня.

Когда видишь,  распахнутые навстречу тебе детские  глаза, и  жадно ловящие каждое твое  слово малышей, то понимаешь, что ты  нужна им. Секрет их чистой любви прост: они открыты  и простодушны ,для меня лучшая награда –  их радостная улыбка.

ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ!

ОБРАЗОВАНИЕ:  высшее педагогическое (ЯРГУ им. П.Г. Демидова, 1993 г.)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СТАЖ:    14 лет

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:

«Речевое развитие детей раннего возраста», 2022 г.
«Создание условий для сюжетных игр детей дошкольного возраста», 2022 г.

«Совершенствование компетенций педагога дошкольной образовательной организации как условие  реализации Профессионального стандарта педагога», 2023 г.

"Формирование и развитие педагогической компетентности в соответствии с требованиями ФГОС, ФОП, и профессионального стандарта педагога", 2023 г.

"Основы преподавания финансовой грамотности в образовательных организациях в соответствии с ФОП", 2023 г.

"ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик", 2024 г.

МОМЕНТЫ ИЗ ЖИЗНИ НАШЕЙ ГРУППЫ

ИГРАЕМ С МАЛЫШОМ ДОМА!

Игра – что может быть интереснее и важнее для ребенка? Игра – это не только удовольствие для малыша, это и радость, и познание, и творчество. Это то, ради чего он идет в детский сад. С помощью игры развиваются внимание, память, мышление, воображение, то есть качества, которые необходимы для дальнейшей жизни.
Многие родители часто нас спрашивают, чем можно заниматься с ребенком дома, но так, чтобы это было интересно и поучительно для детей, а главное просто для самих родителей. Вот по этому, мы предлагаем Вам некоторые идеи.
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА: "Веселая сенсорика" ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА: "Домашние животные" ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА ПО ПОТЕШКАМ
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА: "Дикие и домашние животные" ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА: "Золотая осень" ГИМНАСТИКА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА: "Зимушка – Зима!" ИГРЫ С ПРИЩЕПКАМИ
ИНТЕРАКТИВНАЯ ИГРА: "Весна пришла!"  СТИХИ СО ЗВУКОПОДРОЖАНИЕМ

ПРЕЗЕНТАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В КАРТИНКАХ

Осень Что такое Новый год?
Домашние животные и их детеныши Весна
Дикие животные Весна пришла!
Как звери готовятся к зиме Моя семья
Зимушка – зима! Транспорт
Зимующие птицы