Страница обновлена 27.03.2024

Страничка воспитателя

Галкина

Татьяна Васильевна

Педагогическое кредо: Работать на результат. Наши дети – успешные дети.

Профессия изначально должна быть актом любви, и никак не браком по расчету!

Харуки Мураками

Не забывайте о том, что дело всей жизни - это не дело, а жизнь!!!

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

ДОСТИЖЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Уважаемые родители и посетители сайта!

Дети всегда мечтают о том, чтобы родители чаще были с ними рядом!

Когда у Вас представится возможность по максимуму провести время с любимой семьей. Вы можете порисовать, заняться аппликацией или лепкой, сделать оригами, конструировать, играть в ролевые и подвижные игры, эстафеты и много всего интересного….

Я постараюсь Вам в этом помочь!

ИНТЕРЕСНЫЕ МОМЕНТЫ ИЗ ЖИЗНИ НАШЕЙ ГРУППЫ  (2023-2024 уч. год)

Детский сад - это пространство для воплощения идей. Каждый день моей работы с детьми – это поиск новых приёмов, методов и технологий. Работая воспитателем, я имею возможность расти как личность и профессионал, реализую каждодневно свои творческие способности.

"ОСЕНИНЫ"

Те, кто никогда не слышал про такой праздник, как Осенины, наверняка догадаются, что это торжество как-то связано с приходом осени. Действительно, это народный праздник прощания с летом.

Вообще, у Осенин множество имен. Это и Праздник урожая, ведь именно в начале осени все амбары, погреба и кладовые всегда заполнялись запасами на зиму, а столы ломились от угощений.Кроме того, это торжество известно как Пасекин день или Луков день. Объясняется это тем, что осенние работы на пасеках (подготовка ульев к зимовке) и сбор лука с огорода символизировали окончательное завершение летних работ. Также Осенины называют Рождеством Богородицы.

"ДЕНЬ МАТЕРИ"

День матери напоминает нам о том, что эта роль является одной из самых важных и сложных в нашей жизни. Он призывает нас устремить свои мысли и благодарность к матерям, которые сделали нас теми, кто мы есть. Это день, когда мы можем выразить свою любовь и признательность, показать мамам что они ценны и незаменимы в наших сердцах. Связь между матерью и ребенком имеет прочное влияние на его дальнейшую жизнь и счастье.

"КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Какими бывают детские развивающие игры для дошкольников в возрасте 5–6 лет?

Что читать детям 5-6 лет

Роль семьи в развитии познавательной активности дошкольников

Что делать родителям, когда логопед поставил звук

Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста