Страница обновлена 31.07.2017

22.12.2018 Русский жестовый язык

В 2018 по заказу Минтруда России был разработан видеокурс для самостоятельного изучения родителями глухих детей в возрасте от 0 до 3 лет основ общения на русском жестовом языке (далее - видеокурс).

Предлагаемый курс предназначен как для слышащих родителей, так и для родителей с нарушением слуха, маленьких глухих и слабослышащих детей и детей с кохлеарными имплантами. Он также может быть использован студентами, педагогами и воспитателями детских садов, работающих с детьми с нарушениями слуха, а также всеми, кто интересуется русским жестовым языком.

Цель видеокурса заключается в формировании базовых практических навыков общения на жестовом языке с маленькими детьми с нарушенным слухом.

Видеокурс размещен на главной странице интернет-портала «Жить вместе» (zhit-vmeste.ru) по ссылке http://zhit-vmeste.ru/course/

13.12.2018 Новогодние утренники

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Скоро, скоро Новый год...

А это значит, что наши ребята готовятся порадовать Вас своими выступлениями.

График новогодних утренников:

26.12.  9.15  - группа № 3

10.15 – группа № 4

15.45 - группа № 5

27.12  15.345 - группа № 6

28.12.  9.15 - группа № 1

15.30 - группа № 2

05.12.2018 Приостановка работы учреждения!

Внимание! В период с 6 по 7 декабря 2018 года учреждение закрыто на проведение ремонтных работ водоканала.

05.11.2018 Прием осуществляться не будет

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием граждан по вопросам постановки детей на учет в электронную очередь и внесения изменений в базу данных 6 ноября и 13 ноября осуществляться не будет  в связи с учебным отпуском заведующего.

01.11.2018 О проведении акции

Уважаемые родители! В период с 12 по 24 ноября 2018 г. департамент образования мэрии города Ярославля проводит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может обратиться с данной информацией по следующим телефонным номерам (круглосуточно):

УМВД России по ярославской области:

- (4852) 73-10-50 (телефон доверия).

Телефон доверия областной наркологической службы:

- для детей и подростков – 72-14-22;

- анонимная наркологическая служба – 33-61-61.

01.11.2018 Внимание! Алгоритм действий граждан!

Уважаемые родители! Вам предлагается алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений.

19.10.2018 Прием осуществляться не будет

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием граждан по вопросам постановки детей на учет в электронную очередь и внесения изменений в базу данных 23 октября осуществляться не будет  в связи с повышением квалификации заведующего.

Спасибо за понимание!

17.10.2018 Конкурс рисунков «Мой папа и я»

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас вместе с детьми принять участие в конкурсе детских рисунков «Мой папа и я».

Придумайте и нарисуйте рисунок на заданную тему форматом А4 в любой технике рисования (карандаши, краски, фломастеры).

Ждем Ваши рисунки до 8 ноября!

24.09.2018 Единый День приема родителей детей дошкольного возраста

Уважаемые руководители!

27 сентября 2018 года «Всероссийская общественная организация «Воспитатели России» проводит Единый День приема родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста по адресу: город Ярославль, Советская площадь, д. 19/1 с 11.00 до 15.00.

Предварительная запись родителей на прием с тематикой вопросов по телефону Региональной приемной 40-16-61

07.09.2018 Прием осуществляться не будет

Уважаемые родители (законные представители)!

Прием граждан по вопросам постановки детей на учет в электронную очередь и внесения изменений в базу данных приостановлен на период с 10 сентября по 23 сентября  в связи с отпуском заведующего.

Спасибо за понимание!

01.09.2018 1 сентября – День знаний!

Уважаемые педагоги!

Дорогие ребята и родители!

Примите искренние поздравления с замечательным

праздником – Днем знаний!

1 сентября – это начало очередного путешествия в мир знаний.

Пусть новый учебный год принесет много интересного и полезного, пусть каждый день будет наполнен самыми яркими и позитивными впечатлениями.

28.08.2018 Акция "Добрые крышечки"

Уважаемые родители и дети!

Обратите внимание на акцию эколого-благотворительного проекта «Добрые крышечки».

Цель проекта: приобретение реабилитационной техники конкретному ребенку из приемной семьи.

Собирайте крышечки для эколого-благотворительного проекта.

Приносите пластиковые крышечки в детский сад. Сдадим вторсырье на добрые дела.

Делать добро просто!

16.06.2018 Родителям детей вновь поступающих в ДОУ

Уважаемые родители!

21 июня в 17.00 приглашаем Вас на организационное родительское собрание.

07.03.2018 Международный женский день 8 марта

Замечательные мамы наших дорогих детей, поздравляем вас с 8 Марта. Вы — мамы самых чудесных деток на свете, и мы каждый день чувствуем себя счастливыми и жизнерадостными рядом с ними. Желаем мамам доброго терпения, семейного благополучия, искренних чувств любви и нежности, крепких объятий и сладких поцелуев любимых крох, светлой удачи и прекрасного настроения на каждый день.

19.02.2018 День открытых дверей

Внимание! Приглашаем!

21 февраля в 12.00 в детском саду состоится День открытых дверей «Приятного аппетита». Сотрудники социального питания приглашают по одному родителю (законному представителю) от каждой группы детского сада для  дегустации обеденных блюд.

Сотрудники социального питания,

администрация ДОУ.