Страница обновлена 28.09.2023

Страница обновлена 28.09.2023

2018 – 2019 учебный год

Приказ департамента образования мэрии г. Ярославдя О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 20182019 учебный год

Презентация инновационного проекта "Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

Промежуточный отчет по реализации проекта «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования» за I полугодие 2018/2019 учебного года

Аналитическая справка о результатах деятельности МРЦ за 2018-2019 учебный год

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций г. Ростов 13-14 декабря 2018 года

Презентация инновационного проекта 2018 «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

Буклет "Опыт работы МРЦ"

Буклет "Опыт работы МДОУ "Детский сад № 40"

Семинар-практикум в МДОУ "Детский сад № 40" 30 ноября 2018 года

Презентация "Теория и практика эффективного администрирования: программа психолого- педагогического сопровождения педагогов в аспекте профилактики конфликтов в педагогическом коллективе"

Семинар-практикум в МДОУ "Детский сад № 40" 12 октября 2018 года

Презентация "Организация и содержание работы педагогического работника в рамках самообразования"

Текст к презентации

Проект семинара

Опорная таблица по формулировке темы самообразования

2017 – 2018 учебный год

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля "О присвоении статуса муниципального ресурсного центра" на 2017/2018 учебный год"

Заявка на соискание статуса ресурсного центра и перспективный план работы на 2017 – 2018 учебный год

Проект МРЦ «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

Презентация инновационного проекта 2017 «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

Семинар-практикум в МДОУ "Детский сад № 40" 4 декабря 2017 года

Презентация проекта МДОУ «Детский сад № 40» «Сопровождение педагогов ДОУ в условиях введения профессионального стандарта педагога и реализации ФГОС ДО»

Проект семинара

Методические материалы к семинару-практикуму:

Профессиональная компетентность педагога

Самоанализ педагогической деятельности воспитателя

Индивидуальный маршрут педагога

Диагностическая карта возможностей и затруднений педагогов

Промежуточный отчет о деятельности МРЦ за первое полугодие 2017-2018 учебного года

26 февраля 2018 года состоялась малая конференция «Система мониторинга качества образования в ДОУ».

Цель конференции: повышение профессиональных компетенций заведующих и старших воспитателей ДОУ по вопросам создания системы мониторинга.

1. Представить структуру и содержание мониторинга ДОУ в контексте обеспечения качества образования.
  2. Познакомить участников конференции с направлениями, видами, технологиями мониторинга в ДОУ.
  3.  Познакомить с концептуальными аспектами организации мониторинга в ДОУ.

В работе конференции приняли участие детские сады № 40, 72,75, 93, 107,182