Страница обновлена 31.10.2016

Меры социальной поддержки семей, имеющих детей, условия предоставления.

Условия предоставления

На основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ губернатора Ярославской области от 29.01.2007 г. №51 «О компенсации части родительской платы за содержание детей в государственных и муниципальных образовательных учреждениях Ярославской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» установлен порядок назначения и выплаты компенсаций части родительской платы. Размер компенсации определяется в зависимости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет, при этом размер компенсации:

• на первого ребёнка составляет 20% внесённой родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка в образовательном учреждении,

• на второго ребёнка – 50%,

• на третьего ребёнка и последующих – 70%.

Размер компенсации зависит от размера фактической оплаты пребывания ребёнка в образовательном учреждении. Перерасчёт компенсации по причине отсутствия ребёнка в текущем месяце производится в следующем месяце.

Порядок обращения граждан за компенсацией

Выплата производится на основании заявления родителей (законных представителей) детей, зачисленных в данное образовательное учреждение, и документов, подтверждающих право на получение компенсации:

• справки о составе семьи;

• квитанции об оплате содержания ребёнка в образовательном учреждении за текущий месяц.

Заявление родителей (законных представителей), справка о составе семьи представляются в образовательное учреждение на момент поступления ребёнка в образовательное учреждение, в дальнейшем ежегодно к 1 сентября текущего года, а также при изменении состава семьи.

Перечень категорий семей, имеющих льготы за содержание детей в МДОУ детском саду № 40

Категории семей

Размер льготы

1.