Страница обновлена 01.12.2022

Страница обновлена 01.12.2022

Оформление в детский сад

Получить услуги "Постановка на очередь в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования" и "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования" Вы можете на сайте "ГОСУСЛУГИ"

Обращаем Ваше внимание, что услуга "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования" (не путать с постановкой на очередь!) доступна с упрощенной учетной записью. т.е. достаточно просто зарегистрироваться на портале гос.услуг без подтверждения личности (в пункт подтверждения личности идти не надо) и составить заявление.

ССЫЛКИ НА ПОЛУЧЕНИЕ УСЛУГ:

постановка в очередь в ДОУ:

зачисление в ДОУ:

Приказ об утверждении порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ

Порядок работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ

При положительном результате не более чем за 30 дней до желаемого дня поступления в детский сад необходимо подать заявление в электронном виде.

Документы необходимые для зачисления в детский сад:

1. Медицинские документы, проверенные старшей медицинской сестрой детского сада.

2. Заявление (заполняется и подписывается в день поступления).

3. Договор (заполняется и подписывается в день поступления).

4. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

5. Медицинский полис (копия).

6. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС (копия))

7. Копия паспорта одного из родителя (первая страница, прописка).

8. Свидетельство о регистрации по месту жительства (с красной печатью (копия)).

Документы необходимые для возврата компенсации родительской платы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия).

2. Копия паспорта одного из родителя (первая страница, прописка).

3. Расчётный счет из банка для перечисления компенсации.

Если ребенок, поступающий в детский сад, второй или третий в семье, то необходимо принести копию свидетельства о рождении старшего ребенка (до 18 лет).

Прием родителей (законных представителей) заведующим по вопросам зачисления детей в ДОУ производится еженедельно по вторникам с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

Постановка на учёт детей, а также внесение изменений в данные «Электронной базы» производится только родителями (законными представителями) детей при наличии:

-          паспорта родителя (законного представителя);

-          свидетельства о рождении ребёнка;

-          документа, подтверждающего льготу (для льготной категории граждан);

-          справка ВК (врачебной комиссии) для постановки на учёт детей в группу для детей нуждающихся в длительном лечении.

При изменении адреса, телефона и желаемых условий в ДОУ необходимо своевременно сообщить об этом в дошкольное образовательное учреждение в приемные часы.

Гражданам, имеющим льготы, необходимо подтвердить льготу с 1 февраля  по 1 апреля желаемого года поступления ребёнка в детский сад.