Страница обновлена 22.09.2017

Сотрудничество с социальными партнерами

Сотрудники детского сада постоянно осуществляют взаимодействие с библиотекой им. И.А.Крылова, филиалом детской библиотеки № 4, театром «Теремок», физкультурным диспансером, что способствует эстетическому и физическому развитию детей.

Также осуществляется тесное взаимодействие со школами.  Выпускники детского сада поступают в массовые школы № 25, № 71, – 25%, в школы № 43, № 42 с углубленным изучением иностранного языка - 50%, в школы № 36, № 49 с углубленным изучением истории, социальных отношений - 23%, 2% в остальные школы.

По результатам индивидуальных бесед с родителями и отзывов школ № 36, № 49, № 43 выпускники нашего детского сада хорошо осваивают программу, уровень их подготовки соответствует требованиям, предъявленным к дошкольникам. Подготовка детей к школе оценивается учителями как хорошая, родители воспитанников удовлетворены уровнем подготовки детей к школе. Педагогический коллектив поддерживает связь с учителями школ, в которые поступают наши воспитанники.

Название учреждения

Формы сотрудничества

ДОУ Кировского района и

г. Ярославля

Методические объединения по вопросам математического образования детей дошкольного возраста

Обогащение теоретического и практического опыта педагогических работников, разработка методических рекомендаций, проектов, положений, смотров-конкурсов.

СОШ № 25

Организация экскурсий, обсуждение итогов адаптации

Легкая адаптация выпускников ДОУ к условиям школы.

Детская поликлиника №2

Осмотр детей специалистами поликлиники

Получение рекомендаций специалистов нуждающимся в помощи детям.

Театр «Теремок», «Зеркало», «Маленький театр кукол»

Выездные выступления

Обогащение воспитательно-образовательного процесса.

Детская областная библиотека имени И.А. Крылова,

Детская библиотека имени В.В. Терешковой

Цикл познавательных занятий для детей старшей и подготовительной групп

Обогащение воспитательно-образовательного процесса, сотрудничество родителей, детей и педагогов.

ИРО

Курсы повышения квалификации, семинары

Повышение профессиональной компетентности педагогов.

ГЦРО

Курсы повышения квалификации, семинары

Повышение профессиональной компетентности педагогов.

Городская ПМПК

Обследование детей, консультативная помощь

Своевременная квалифицированная помощь детям с проблемами развития, получение рекомендаций о построении индивидуального маршрута развития с «проблемными» детьми.

ГИБДД УВД г. Ярославля

Посещения на дому

Предупреждение ассоциального поведения родителей.

Пожарная часть

Совместные мероприятия: инструктажи, тренировочные эвакуации

Обогащение теоретического и практического опыта в вопросах ПБ.

МОУ школа искусств имени Алмазова

Экскурсии в школу, слушание музыки в детском саду