Страница обновлена 06.05.2020

Горбиной Елены Владимировны

Музыка для ребёнка – мир радостных переживаний. Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности и, прежде всего, музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость.

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.

Сейчас у каждого из нас появилась возможность позаботиться не только о самих себе, но и о своих близких. Возможно, стоит уделить больше времени общению с ними, чем обычно. Можно сделать то, что хотелось давно, например, прочесть книгу, которую постоянно откладывали «на потом» или же посмотреть фильмы. Можно созвониться с друзьями. Или же подкорректировать свой жизненный план и поставить новые цели.

Может быть, это все говорит о том, что мы о многом забыли в суете. Сегодня время остановиться и посвятить больше времени самому дорогому, что у нас есть – нашим детям!!!

МУЗЫКАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА

Развитие дикции у детей дошкольного возраста

Музыкальные сказки для детей дошкольников

Музыкальные игры с детьми дома

Как можно поиграть с детьми при помощи музыки

2019-2020 учебный год

Специальные исполнительские умения детей дошкольного возраста. Певческие умения

Специальные исполнительские умения детей дошкольного возраста. Танцевально-ритмическме движения

Коротко о романсе Горбина Е. В.

Музыкальный праздник "Мы помним ваши имена" Горбина Е.В.

О музыкотерапии Горбина Е. В.

Присутствие родителей на утренниках Горбина Е. В.