Страница обновлена 21.05.2018

2017 – 2018 учебный год

Приказ Департамента образования мэрии г. Ярославля "О присвоении статуса муниципального ресурсного центра" на 2017/2018 учебный год"

Заявка на соискание статуса ресурсного центра и перспективный план работы на 2017 – 2018 учебный год

Проект МРЦ «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

Презентация инновационного проекта 2017 «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования»

Семинар-практикум в МДОУ "Детский сад № 40" 4 декабря 2017 года

Презентация проекта МДОУ «Детский сад № 40» «Сопровождение педагогов ДОУ в условиях введения профессионального стандарта педагога и реализации ФГОС ДО»

Проект семинара

Методические материалы к семинару-практикуму:

Профессиональная компетентность педагога

Самоанализ педагогической деятельности воспитателя

Индивидуальный маршрут педагога

Диагностическая карта возможностей и затруднений педагогов

Промежуточный отчет о деятельности МРЦ за первое полугодие 2017-2018 учебного года

26 февраля 2018 года состоялась малая конференция «Система мониторинга качества образования в ДОУ».

Цель конференции: повышение профессиональных компетенций заведующих и старших воспитателей ДОУ по вопросам создания системы мониторинга.

1. Представить структуру и содержание мониторинга ДОУ в контексте обеспечения качества образования.
  2. Познакомить участников конференции с направлениями, видами, технологиями мониторинга в ДОУ.
  3.  Познакомить с концептуальными аспектами организации мониторинга в ДОУ.

В работе конференции приняли участие детские сады № 40, 72,75, 93, 107,182

Методические материалы к конференции:

Малая конференция "Система мониторинга качества образования в ДОУ"

Актуальные проблемы организации и содержания мониторинга качества образования в ДОУ

Тематическая секция "Критерии и показатели качества работы ДОУ"

Тематическая секция "Качество  предоставляемых образовательных услуг с позиции родительской общественности и социальных партнеров"

Тематическая секция "Оценка эффективности РППС в ДОУ"

Аналитическая справка о результатах деятельности за 2017/2018 учебный год. Тема проекта МРЦ: «Обеспечение качества дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: внутрифирменный мониторинг качества образования».