Страница обновлена 01.10.2017

Психолого-медико-педагогический консилиум (ПМПк) представляет собой организационную форму, в рамках которой происходит разработка и планирование единой психолого-педагогической стратегии сопровождения каждого ребенка с ограниченными возможностями здоровья в процессе его коррекционно-развивающего обучения.

Цель деятельности ПМПк – обеспечение комплексного диагностико-коррекционного, психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников. С учетом возможностей образовательной организации, в соответствии с образовательными потребностями каждого ребенка, возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, зоной ближайшего развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья детей.

В нашем образовательном учреждении обязательными участниками ПМПк являются:

• председатель ПМПк — педагог-психолог Румянцева С.А.;
  • руководитель учреждения Овчарова И.А.;
  • старший воспитатель Пилипец И.А.;
  • учитель-логопед Небаронова А.В.;
  • старшая медсестра Ломакина А.В.

ПМПК – это психолого-медико-педагогическая комиссия, на которой происходит комплексная диагностика ребенка разными специалистами на наличие диагнозов, и определение возможности и условий для получения обучения и воспитания.

ПМПК г.Ярославля:

• МУ Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Развитие" – пр. Ленина д.26, тел. 73-81-59
  • ГОУ ЯО "Центр помощи детям" – ул. Некрасова д.58, тел. 73-83-04

На момент записи при себе иметь следующий пакет документов:

ВНИМАНИЕ! ЗАПИСЬ ПРОИСХОДИТ ОЧНО, ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ И НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО АДРЕСУ ПМПК! НЕ ПО ТЕЛЕФОНУ!

1. Паспорт и копии страниц (ФИО, прописка, семейное положение, дети);
2. Свидетельство о рождении ребенка + копия;
3. Направление из образовательной организации;
4. Характеристику из образовательной организации;
5. Коллегиальное заключение из образовательной организации;
6. Подробную выписку из истории развития ребенка (из поликлиники, где наблюдается ребенок);
7. Справку по форме ВК (если ребенок претендует на посещение специализированного детского сада).

Положение о ПМПк ДОУ

Положение об оказании логопедической помощи